«Патриотическое воспитание» День народного единства

04.11.2023

4 ноября вся страна отмечает День народного единства – праздник, у истоков которого стоит победа народного ополчения Минина и Пожарского над польскими захватчиками, положившая конец Смутному времени и доказавшая, что сплотившись, народ России может противостоять любым невзгодам!

В рамках празднования Дня народного единства, советником директора по воспитанию Л.Л.Юсуповой , для ребят МБОУ «ООШ с. Кокадой»,   был организован кинолекторий.

Со вступительным словом поздравления с праздником перед участниками кинолектория выступила заместитель директора по ВР Юсупова Л.Л.  отметив, что единство и мощь России в дружбе народов. Действуя сообща, мы делаем сильнее и себя, и всю нашу страну.

О  дружбе и сплоченности в классном и школьном коллективе и об открытии возможностей РДДМ говорила Л.Л.Юсупова . РДДМ – это детское и молодежное  движение,  созданное при поддержке Президента В.В.Путина.

Ребята посмотрели короткометражные мультфильмы и Серию сказок разных народов и регионов России. Благодарные зрители открыла для себя современную Россию – страну не только раздольную  и богатую природными ресурсами, но и бережно хранящую традиции живущих в ней народов.

Просмотр кинолектория « Гора самоцветов» закрепили вопросами к школьникам об истории праздника.